微信关掉别人点赞的提醒如何设置

 时间:2026-04-30 07:39:55

1、点击朋友圈功能

进入微信后,点击我的界面后,点击朋友圈功能。

微信关掉别人点赞的提醒如何设置

2、点击功能设置

在朋友圈功能页面中,选择点击右上角功能设置功能。

微信关掉别人点赞的提醒如何设置

3、点击消息列表

在功能设置页面中,选择点击消息列表功能。

微信关掉别人点赞的提醒如何设置

4、点击不再提醒

进入消息列表后,向左滑动页面后,点击不再提醒功能。

微信关掉别人点赞的提醒如何设置

  • 微信朋友圈点赞消息怎么取消提示
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 微信朋友圈点赞提醒怎么关闭
  • 如何关闭微信点赞提醒
  • 微信朋友圈点赞消息怎么取消提示?
  • 热门搜索
    他怎么了作文500字 怎么贴手机膜 小孩抵抗力差怎么办 生日用英语怎么说 蟹爪兰怎么养 mojito怎么发音 刺激战场怎么改名字 颧骨高怎么办 巴西龟怎么看年龄 84消毒液怎么用