苹果手机摔了一下sim卡不显示了

 时间:2026-04-25 19:10:53

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

苹果手机摔了一下sim卡不显示了

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,进入更多设置界面,

苹果手机摔了一下sim卡不显示了

3、在更多设置界面,我们点击打开恢复出厂设置,进入恢复出厂设置界面,

苹果手机摔了一下sim卡不显示了

4、我们点击还原网络设置按钮,将网络设置进行还原就可以了。

苹果手机摔了一下sim卡不显示了

  • 弹弹堂试炼塔攻略
  • 药店买药小技巧。
  • 和湿疣患者共同生活会被传染吗
  • 怎么用4个3画兔子
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 热门搜索
    亲子旅游 冬季旅游景点 浙江省旅游地图 帕拉丁怎么样 长春旅游景点 感冒可以喝鸡汤吗 大连 旅游 ps磨皮插件怎么安装 五一去哪旅游好 seagull怎么读