小红书怎么不显示浏览记录

 时间:2026-04-29 15:31:35

1、第一步:打开小红书APP,点击页面右下角【我】

小红书怎么不显示浏览记录

2、第二步:进入新的页面后点击三条线图标

小红书怎么不显示浏览记录

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】进入

小红书怎么不显示浏览记录

4、第四步:在设置页面点击【通用设置】

小红书怎么不显示浏览记录

5、第五步:最后关掉【浏览记录】后的红色开关即可

小红书怎么不显示浏览记录

  • 小红书的浏览记录在哪里查看
  • 小红书怎么查看浏览记录?
  • 小红书怎么查看历史浏览记录
  • 小红书怎么查看浏览记录
  • 小红书如何查看浏览历史
  • 热门搜索
    设置路由器密码 比亚迪g6怎么样 如何清洗空调 韩国春雨面膜怎么样 怎么使头发变软 孕妇胃酸烧心怎么办 怎么放大网页字体 帕尔哈提你怎么舍得我难过 如何合并单元格 ppt怎么转换成word