苹果手机如何屏蔽骚扰电话

 时间:2026-04-22 05:47:37

1、第一个方法,打开手机所有通话记录,点击右上角感叹号

苹果手机如何屏蔽骚扰电话

2、进入页面后,划到屏幕下方,有个阻止此来电号码即可屏蔽。

苹果手机如何屏蔽骚扰电话

3、第二个方法,打开手机桌面的设置,选择电话。

苹果手机如何屏蔽骚扰电话

4、点击黑名单

苹果手机如何屏蔽骚扰电话

5、点击新增即可屏蔽完成,快去试试吧。

苹果手机如何屏蔽骚扰电话

  • iPhone12如何设置陌生来电拦截
  • 陌陌怎么把别人移出黑名单
  • iPhone中如何阻止一个电话号码来电
  • 苹果手机怎样阻止骚扰电话打进来?
  • iPhone手机怎么设置短信拦截
  • 热门搜索
    严寒的近义词是什么 心疼的近义词 劝说的近义词 罗马数字怎么写 得了强迫症怎么办 毕尔巴鄂古根海姆博物馆 赏析怎么写 欣慰的近义词 图片怎么去除水印 产生的近义词