iphonex电池百分比怎么设置

 时间:2026-04-24 23:56:01

1、打开手机页面,点击设置,如图

iphonex电池百分比怎么设置

2、在设置页面,手指向上滑动,拖动页面。

iphonex电池百分比怎么设置

3、找到电池选项,点击电池,如图

iphonex电池百分比怎么设置

4、将电池百分比后的小按钮打开,如图

iphonex电池百分比怎么设置

5、回到手机主界面,随时可以查看手机电池余量,如图

iphonex电池百分比怎么设置

6、总结:

1.点击手机设置

2.在设置界面,点击电池

3.将电池百分比开关开启。

iphonex电池百分比怎么设置

  • 苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
  • 苹果锁屏手电筒怎么开
  • 如何解决苹果手机一碰就亮的问题
  • 苹果手机如何设置双击锁定屏幕
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 热门搜索
    怎么看k线图 引言怎么写 北京理工大学珠海学院怎么样 高原反应怎么办 奥迪q3怎么样 痔疮掉出来了怎么办 2分利息怎么算 手机怎么挂vpn 喜欢一个人怎么办 销售计划方案怎么写