如何设置微信回车键发消息

 时间:2026-04-22 19:05:18

1、点击微信右下角我的。

如何设置微信回车键发消息

2、点击我的之后依次点击设置。

如何设置微信回车键发消息

3、在设置的地方我们看到有一个聊天的选项。

如何设置微信回车键发消息

4、在聊天的地方我们依次选择回车键发送信息,这里我们设置为打开。

如何设置微信回车键发消息

5、成功设置之后我们依次点击下面的发送信息选项。

如何设置微信回车键发消息

6、输入完成之后依次点击右下角的一个回车键信息就会发出去了。

如何设置微信回车键发消息

  • 党员干部如何面对微信红包
  • 微信app怎么设置字体大小?
  • 支付宝指纹支付教程
  • 浙江移动APP怎么开启常驻通知栏?
  • miui11万象息屏怎么设置
  • 热门搜索
    什么是民办学校 foxmail是什么 语不惊人死不休什么意思 毒龙什么意思 老佛爷是什么牌子 梦见捡钱是什么预兆 什么是个体工商户 水瓶座和什么座最配 烟酸是什么 青涩是什么意思