微信朋友圈里的内容怎么才能把它删除

 时间:2026-05-10 01:48:35

1、第一步:打开微信,点击“我”,再点击“朋友圈”,如下图所示。

微信朋友圈里的内容怎么才能把它删除

2、第二步:进入到朋友圈后点击自己的图像,如下图所示。

微信朋友圈里的内容怎么才能把它删除

3、第三步:然后点击“朋友圈”,如下图所示。

微信朋友圈里的内容怎么才能把它删除

4、第四步:选择你需要删除的说说并点击进入,如下图所示。

微信朋友圈里的内容怎么才能把它删除

5、第五步:然后再点击“删除”,这时会出现一个提示窗口,继续点击“删除”,如下图所示。

微信朋友圈里的内容怎么才能把它删除

  • 怎么删除不要的照片?
  • 乐山大佛二日游旅游攻略
  • 昙花可以食用的吗?
  • 店店购 如何下单
  • 手机微信右下角的蓝色勾怎么取消
  • 热门搜索
    消防知识 做包子用什么面粉好 桅子的功效与作用 什么防晒霜好 阿胶糕的功效与作用 防电安全知识 刺梨的功效与作用 人参粉的功效与作用 甘草的功效和作用 苹果醋的作用