腾讯会议app怎么共享屏幕?

 时间:2026-04-26 17:42:07

1、在手机中点击腾讯会议应用图标,进入程序主页。

腾讯会议app怎么共享屏幕?

2、点击右侧的“快速会议”选项。

腾讯会议app怎么共享屏幕?

3、点击下方的“共享屏幕”按钮。

腾讯会议app怎么共享屏幕?

4、接下来在弹出选项中点击“开始直播”。

腾讯会议app怎么共享屏幕?

5、这样在屏幕上包括通知在内的所有内容,都将被录制下来,启动“勿扰模式”可以避免意外通知。

腾讯会议app怎么共享屏幕?

1、在手机中点击腾讯会议应用图标,进入程序主页。

2、点击右侧的“快速会议”选项。

3、点击下方的“共享屏幕”按钮。

4、接下来在弹出选项中点击“开始直播”。

5、这样在屏幕上包括通知在内的所有内容,都将被录制下来,启动“勿扰模式”可以避免意外通知。

  • 安卓平板电脑如何恢复出厂设置
  • 怎么帮亲人开通腾讯视频会员
  • iphone升级iOS11怎么升级?文件怎么使用
  • 全历史APP怎么注销账号
  • 旭日之城如何领取加入联盟奖励
  • 热门搜索
    路由器怎么连接电脑 条款项怎么区分 如何在京东上开网店 阴阳师帚神哪里多 去哪里旅游 同济大学在哪里 未签劳动合同怎么赔偿 庐山在哪里 怎么练字又快又好 怎样设置无线路由器