陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知

 时间:2026-04-21 21:17:33

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知

4、进入消息通知光欠著页面后,点击通知提场爹醒设置选项;

陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知

5、进入通知提醒页面后,点击转发通知选项;

陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知

6、进入转发通知页面后宙互,勾选我关注的人即可。

陌陌怎样设置只接收关注的人的转发通知

  • 陌陌直播间进场显示地区怎么关闭
  • 默往如何设置加我好友时需要验证?
  • 如何开启陌陌极速版隐藏直播等级
  • 陌陌绑定手机号怎么修改
  • 陌陌中怎么创建多人对话
  • 热门搜索
    全面深化改革的总目标是什么 三面红旗是什么 诺氟沙星胶囊治什么 信用卡是什么意思 worm是什么意思 权力寻租是什么意思 .bat是什么文件 什么风残月 ink是什么意思 打新股是什么意思