怎么关闭淘宝洋淘秀?

 时间:2026-05-06 07:14:29

1、点开“手机淘宝”,进入淘宝界面。

怎么关闭淘宝洋淘秀?

2、点击页面下方的“我的淘宝”。

怎么关闭淘宝洋淘秀?

3、页面往下拉,点击“我的频道”,如下图所示。

怎么关闭淘宝洋淘秀?

4、然后选择页面中的“洋淘”,点击进入。

怎么关闭淘宝洋淘秀?

5、将“洋淘”的关注取消,这样就可以关闭淘宝洋淘秀了。

怎么关闭淘宝洋淘秀?

6、总结:

1、点开“手机淘宝”,进入淘宝界面。

2、点击页面下方的“我的淘宝”。

3、页面往下拉,点击“我的频道”,如下图所示。

4、然后选择页面中的“洋淘”,点击进入。

5、将“洋淘”的关注取消,这样就可以关闭淘宝洋淘秀了。

  • 类风湿性关节炎的饮食禁忌
  • 全民来找茬怎么通过抽奖获得红包券
  • 5坐车座了6人怎样处罚
  • 安桥AV放大机TX-SA605型使用说明书:[4]
  • 怎么快速顺产
  • 热门搜索
    鲔怎么读 特长怎么写 樱桃用英语怎么说 椰子怎么打开 扇贝肉怎么做 血小板低怎么治疗 kite怎么读 水表怎么看 身上有小红点是怎么回事 晚上咳嗽厉害怎么办