斗鱼直播怎么关闭通知消息提醒

 时间:2026-04-23 09:11:13

1、首先先打开斗鱼直播手机APP,如图所示。

斗鱼直播怎么关闭通知消息提醒

2、然后我们点击左上角的自己的头像,如图所示。

斗鱼直播怎么关闭通知消息提醒

3、再点击上面的设置按钮进入设置页面,如图所示。

斗鱼直播怎么关闭通知消息提醒

4、然后在设置中找到“消息提醒设置”,如图所示。

斗鱼直播怎么关闭通知消息提醒

5、最后点击关闭“通知”的消息提醒即可,如图所示。

斗鱼直播怎么关闭通知消息提醒

  • 阴阳师前辈之守护玩法介绍
  • 打开QQ飞车,弹出当前页面的脚本发生错误教程
  • 虎牙直播的消息提醒设置在哪?
  • b站怎么将消息变为一键已读
  • 抖音APP怎么设置加油鸭?
  • 热门搜索
    花粉过敏怎么办 黑眼圈怎么去除 qq怎么盗号 发烧了怎么办如何退烧 白带发黄是怎么回事 个人查询社保怎么查询 怎么调理月经不调 下划线怎么打出来 怎么设置qq聊天背景 公倍数怎么求