苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

 时间:2026-04-22 06:56:33

1、打开手机主页面里的抖音极速版APP。

苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

2、点击屏幕左侧的音符红包。

苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

3、手机往下滑找到最底下的头像挂件。

苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

4、选择自己最喜欢的头像挂件,再点击兑换。

苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

5、点击确认,然后再点击去查看。

苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

6、来到抖音极速版个人主页面,查看新增的个人头像挂件。

苹果抖音极速版如何更换个人头像挂件

  • 抖音极速版红包挂件怎么打开
  • 抖音极速版红包挂件怎么打开
  • 抖音天天领红包入口在哪里
  • 抖音红包怎么领
  • 抖音春节红包入口被关闭后可以从哪进入
  • 热门搜索
    炸糖糕的做法 甲鱼的做法大全 排骨火锅的做法 潮汕牛肉丸的做法 豆腐丸子的做法 圆白菜的做法大全 油焖茄子的家常做法 栗子鸡的做法大全家常 借条怎么写 春菜的做法