微博怎么关闭私信和群聊的通知

 时间:2026-04-21 16:43:04

1、首先我们先打开手机APP【微博】,如图所示。

微博怎么关闭私信和群聊的通知

2、然后我们再点击右下角的【我】按钮,如图所示。

微博怎么关闭私信和群聊的通知

3、接着我们点击右上角的【设置】图标进入设置页面,如图所示。

微博怎么关闭私信和群聊的通知

4、在设置中我们点击进入【推送通知设置】,如图所示。

微博怎么关闭私信和群聊的通知

5、最后我们点击关闭【私信和群聊】的消息推送功能即可,如图所示。

微博怎么关闭私信和群聊的通知

  • 微博钱包怎么关闭私信通知
  • 微博怎么开启私信通知
  • 微博怎么开启私信和群聊通知
  • 微博私信和群聊怎么关闭?
  • 如何在微博APP关闭私信和群聊
  • 热门搜索
    诗情画意的意思 team是什么意思 产假从什么时候开始算 you jump i jump是什么意思 家用缝纫机什么牌子好 锲而不舍的锲是什么意思 什么都不做 receive是什么意思 入木三分是什么意思 黔驴技穷的意思