阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

 时间:2026-04-23 17:11:50

1、打开阿里巴巴主页面。

阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

2、选择底部菜单最右侧“我的”图标。

阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

3、选择右上角齿轮图标进入设置页面。

阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

4、选择收货地址管理选项。

阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

5、选择右上角的编辑选项。

阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

6、选择要修改地址的右侧笔图标。

阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

7、打开设为默认地址选项右侧的开关就可以了。

阿里巴巴怎么设置收货地址为默认地址

  • 怎么用微信面对面付钱?
  • 制作果酒的菌种
  • 藤椒鸡肉卷饼的制作方法
  • 餐厅如何让对顾客需求进行分析
  • 门面装修技巧 门面装修效果图
  • 热门搜索
    如何戒撸 战争女神怎么玩 向往的生活在哪里拍的 海南有哪些旅游景点 仓鼠中暑怎么办 怎么让自己变强 工作压力太大怎么办 路由器ip地址冲突 五险一金怎么转 qq格式怎么写