咪咕音乐如何关闭截屏快速反馈的功能

 时间:2026-05-02 09:24:44

1、在手机桌面中点击“咪咕音乐速速”应用

咪咕音乐如何关闭截屏快速反馈的功能

2、进入咪咕音乐后在首页中点躲物侮沟鉴击“三杠”按钮

咪咕音乐如何关闭截屏快速反馈的功能

3、然后切换页面点击“设置”选项

咪咕音乐如何关闭截屏快速反馈的功能

4、切换设置的页面找到截屏后快速反馈的功能点击“切换关闭”的状态。

咪咕音乐如何关闭截屏快速反馈的功能

  • 超声波泄漏检测仪leakshooter的应用范围
  • 糯米豆沙饼的家常做法
  • 凉拌野生苦菜
  • 乌鸡怎么炖好吃又营养
  • 双肺纹理增多怎么办
  • 热门搜索
    治疗胃病的最佳方法 微信怎么发表说说 粤菜家常菜谱大全 炒饼怎么做好吃 垂体瘤治疗方法 热血江湖怎么拜师 散光的矫正方法 做肠粉的米浆怎么配 王俊凯图片大全最帅 汗疱疹最佳治疗方法