oppo手机黑屏打不开怎么办

 时间:2026-04-21 17:13:51

1、首先

我们点击打开OPPO手机,进入桌面,接下来,我们点击打开设置,

oppo手机黑屏打不开怎么办

2、接下来

在进入设置界面,我们点击打开其他设置按钮,

oppo手机黑屏打不开怎么办

3、接下来

在进入其他设置界面,我们点击打开还原手机按钮,

oppo手机黑屏打不开怎么办

4、接下来

在进入还原手机设置界面后,我们点击仅还原系统设置项按钮,

oppo手机黑屏打不开怎么办

5、最后

我们在输入密码后,我们就能还原系统设置项,这样我们就能解决oppo手机黑屏打不开的问题了。

oppo手机黑屏打不开怎么办

  • 快手极速版如何关闭个性化推荐功能?
  • oppoa93返回键要怎么取消
  • OPPO Find X5手机面部识别动画在哪关
  • 珍珠奶茶怎么做
  • 【手机技巧】OPPOr9s 怎么设置智能通话
  • 热门搜索
    虾子怎么做好吃 多肉叶片扦插方法 水痘的治疗方法 橄榄油的祛斑方法 中南民族大学怎么样 黑盒测试方法 名言名句大全人生哲理 论证方法及作用 面粉可以做什么好吃的 虚胖减肥最快的方法