苹果手机勿扰模式怎么设置

 时间:2026-04-23 14:57:17

1、点击设置选择专注模式

打开进入iPhone系统设置,进入后点击页面里的专注模式。

苹果手机勿扰模式怎么设置

2、点击顶部勿扰模式

切换到专注模式界面之后,点击上方的勿扰模式,进入下一个新的页面里。

苹果手机勿扰模式怎么设置

3、开启勿扰模式功能

切换到勿扰模式设置页面之后,把勿扰模式功能设置为打开,这样来电和应用消息都不会通知。

苹果手机勿扰模式怎么设置

  • 为什么苹果的勿扰模式没用
  • 苹果手机如何只允许通讯录中的号码来电?
  • 苹果手机勿扰模式怎么设置
  • 苹果手机勿扰模式在哪
  • 苹果手机如何设置勿扰模式
  • 热门搜索
    异地医保怎么办理 桑菊感冒片 孕妇感冒可以吃什么药 发型图片男短发 你会怎么做广东卫视 剪发型 葱郁的近义词 犬瘟热怎么治 柳州军事博物馆 社保怎么办理