华为手机怎么设置60fps的视频帧率

 时间:2026-04-29 01:52:42

1、第一步:打开手机,找到【相机】选项,点击打开

华为手机怎么设置60fps的视频帧率

2、第二步:然后找到【设置】图标,点击打开

华为手机怎么设置60fps的视频帧率

3、第三步:找到【视频帧率】选项,点进去即可查看设置。

华为手机怎么设置60fps的视频帧率

4、第四步:最后,找到【60fps】选项,点进去即可查看设置。

华为手机怎么设置60fps的视频帧率

  • 华为手机调整相机FPS(视频帧率)的操作方法
  • 华为手机帧数怎么调
  • 华为手机怎么设置30fps的视频帧率
  • 华为手机怎么设置录视频帧率
  • 华为荣耀手机怎么调整分辨率
  • 热门搜索
    趸怎么读 手机充不进去电是怎么回事 微信怎么发文字朋友圈 怎么哄女孩子开心 角斗怎么读 为什么网速慢 单位性质怎么填 土豆怎么做好吃 花儿为什么这样红小提琴 骰子怎么读