EV录屏怎么添加水印

 时间:2026-04-24 03:36:18

1、进入EV录屏主界面,点击文字水印,如下图所示

EV录屏怎么添加水印

2、文字水印设置界面在文本框输入水印内容,点击添加按钮,如下图所示

EV录屏怎么添加水印

3、勾选你添加的水印文字,点击确定,如下图所示

EV录屏怎么添加水印

4、返回录制主界面,调整水印的位置,点击录制按钮即可,如下图所示

EV录屏怎么添加水印

  • 微博上怎么创建超话?
  • iPad 怎样裁剪图片
  • 如何在微博头条文章里面插入视频?
  • 怎么在手机上发微信公众号的图文
  • 微信投票活动怎么制作
  • 热门搜索
    猫为什么怕水 五角星怎么剪 人怎么画 膝关节疼痛是怎么回事 l怎么读 火的笔顺怎么写 spring怎么读 香菇怎么做好吃 生日贺卡怎么写 qq号被盗了怎么办