手机QQ如何不显示QQ看点

 时间:2026-04-28 06:36:52

1、第一步

先打开手机【QQ】,从屏幕左边往右滑动。

手机QQ如何不显示QQ看点

手机QQ如何不显示QQ看点

2、第二步

点击左下角【设置】。

手机QQ如何不显示QQ看点

3、第三步

点击【辅助功能】。

手机QQ如何不显示QQ看点

4、第四步

点击【主页底部导航栏设置】。

手机QQ如何不显示QQ看点

5、第五步

我们点击【不显示】就设置好啦。

手机QQ如何不显示QQ看点

  • 腾讯看点怎么下架了
  • 手机qq看点怎么设置
  • 为什么你的手机QQ导航栏没有看点标识?
  • QQ看点不见了怎么找到
  • QQ主页底部导航栏上的看点图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    常州旅游攻略 睡不好觉怎么调理 三国群侠传攻略 多久可以做人流 木渎古镇旅游攻略 张家界旅游地图 常州旅游景点大全 张家口旅游 手机短信怎么备份 呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗