iphone怎么强制重启

 时间:2026-04-27 08:05:03

1、进入辅助触控

打开苹果手机设置中的辅助功能,选择页面下方的触控选项进入辅助触控。

iphone怎么强制重启

2、进入自定义顶层菜单

选择自定义顶层菜单,点击十字符号,找到重新启动勾选点击确定。

iphone怎么强制重启

3、点击重新启动

打开屏幕上的悬浮球,点击重新启动就可以关机重启了。

iphone怎么强制重启

  • #视频征集1#苹果11手机如何重启?
  • iPhone13手机如何关闭注视感知功能。
  • iphonex黑屏有触感有声音?
  • 怎么修改苹果手机触控时长
  • 苹果13触控不灵敏怎么调节
  • 热门搜索
    怎么用啤酒洗头 怎么给mp3下载歌曲 更年期出汗怎么办 代理服务器怎么设置 汽车遥控钥匙怎么配 偏头疼是怎么引起的 拔丝山药怎么做 学籍认证报告怎么弄 实际出勤天数怎么算 脸上有痘坑怎么办