如何开启广州日报推送设置

 时间:2026-04-25 05:14:24

1、手机打开“广州日报”App,广州日报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启广州日报推送设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启广州日报推送设置

3、设置界面点击“推送设置”后面的圆点

如何开启广州日报推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为红色即表示开启广州日报推送设置成功

如何开启广州日报推送设置

  • QQ撤回的消息图片怎么看?
  • intellij idea如何修改下载JDK的位置
  • 电脑存储空间怎么看
  • qq怎么查看撤回的消息
  • 普通类和抽象类有什么区别?
  • 热门搜索
    对联大全 千古绝对 解梦大全 溺水自救方法 福特suv大全 糍粑怎么做好吃 康乃馨的养殖方法 高考怎么报志愿 qq怎么戳一戳 珍珠丸子的家常做法 盗墓电影大全