如何开启股吧资金变动消息推送

 时间:2026-04-29 04:46:40

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启股吧资金变动消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启股吧资金变动消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启股吧资金变动消息推送

4、推送设置界面点击“资金变动”后面的圆点

如何开启股吧资金变动消息推送

5、“资金变动”后面的圆点变为绿色即表示开启股吧资金变动消息推送成功

如何开启股吧资金变动消息推送

  • 淘股吧如何删除帖子
  • 如何停用东方财富资金变动消息推送
  • 股吧怎么看不了了
  • 股吧如何关闭实盘组合推送
  • 淘股吧如何删除帖子
  • 热门搜索
    僵尸图片大全 超级搞笑笑话大全 白马寺简介 猎人稀有宝宝大全带图 mc喊麦词大全 淝水之战简介 蒙娜丽莎卫浴怎么样 日记250字大全 植物大战僵尸大全 网络大全