华为手机怎么开启停车位置信息推送功能?

 时间:2026-05-01 00:37:18

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点击【智慧建议】。

华为手机怎么开启停车位置信息推送功能?

2、进入【智慧建议】后,选择【情景智能】进入,再点击【停车】。

华为手机怎么开启停车位置信息推送功能?

3、进入后,再点击【通知】后的功能开关,将其打开即可。

华为手机怎么开启停车位置信息推送功能?

  • 华为手机怎么开启智能提醒停车?
  • 华为如何设置显示停车具体位置?
  • 华为停车助手怎么打开
  • 怎么设置停车智能提醒信息?
  • 华为手机查看停车位置方法
  • 热门搜索
    白萝卜的腌制方法 马蹄莲的养殖方法 翻糖怎么做 自己怎么弄胸才有感觉 作文大全400字 睡觉磨牙的治疗方法 膝盖疼的治疗方法 学习好方法 面条怎么做好吃家常做法大全 解决问题的方法