苹果手机插卡如何恢复联系人

 时间:2026-04-23 09:34:55

1、打开设置

点击打开iPhone桌面的设置。

苹果手机插卡如何恢复联系人

2、点击通讯录

点击选择设置菜单的通讯录。

苹果手机插卡如何恢复联系人

3、点击导入选项

点击选择界面下方的SIM卡通讯录导入选项完成恢复。

苹果手机插卡如何恢复联系人

  • 苹果手机从icloud恢复通讯录怎么操作
  • 苹果手机通讯录怎么恢复?
  • 苹果手机通讯录不见了怎么恢复
  • 苹果手机通讯录不见了怎么恢复
  • 苹果手机通讯录不见了如何恢复?
  • 热门搜索
    擅长的意思 娴的意思 不假思索是什么意思 坍塌的意思 dnf精神有什么用 授信额度是什么意思 憨态可掬的意思 罕见的意思 代购是什么意思 小型犬养什么好