OPPO手机talkback快捷启用在哪里开启

 时间:2026-05-12 22:54:26

1、首先,打开OPPO手机,选择设置,点击进入。

OPPO手机talkback快捷启用在哪里开启

2、其次,选择系统设置,点击打开。

OPPO手机talkback快捷启用在哪里开启

3、接着,点击进入无障碍。

OPPO手机talkback快捷启用在哪里开启

4、接着,进入页面后,选择视觉,点击打开。

OPPO手机talkback快捷启用在哪里开启

5、最后,在talkback页面中,将快捷启用右侧的开关,点击开启即可。

OPPO手机talkback快捷启用在哪里开启

  • oppo手机怎样关闭talkback
  • oppo手机talkback模式怎么退出
  • 华为手机怎么退出talkback模式
  • oppo手机的怎么打开TalkBack功能
  • 华为talkback模式怎么开启?
  • 热门搜索
    北京农学院怎么样 怎么改善肤质 分数线怎么打 身份证如何挂失 夏天去哪里旅游最好 六个月的宝宝发烧怎么办 桂圆泡水喝的功效 思科路由器 天龙八部怎么挂机 如何简单的检验自己是不是处