微信进入服务时的指纹验证怎么启用

 时间:2026-04-29 21:38:03

1、打开手机微信,进入“我”的页面,并点击“服务”。

微信进入服务时的指纹验证怎么启用

2、点击“钱包”。

微信进入服务时的指纹验证怎么启用

3、点击最后一项“安全保障”。

微信进入服务时的指纹验证怎么启用

4、进入“安全锁”设置。

微信进入服务时的指纹验证怎么启用

1、打开手机微信,进入“我”的页面,并点击“服务”。

2、点击“钱包”。

3、点击最后一项“安全保障”。

4、进入“安全锁”设置。

  • vivoS12手机双系统怎么切换系统
  • 8大隐私部位 越丑越健康
  • 荣耀x40i如何设置24小时制?
  • vivo手机关闭定位的办法
  • 怎样防止微信号被封
  • 热门搜索
    耳鸣怎么治疗 沃尔沃车怎么样 怎么算五行 艺福堂的茶叶怎么样 运动鞋怎么洗 台式电脑怎么设置密码 建行手机银行怎么开通 微博怎么发文章 牙龈上火肿痛怎么办 上下联怎么区分