微信怎么查询中考成绩

 时间:2026-04-29 03:16:58

1、在手机上打开微信,在微信服务界面里,点击城市服务。

微信怎么查询中考成绩

2、然后在城市服务里,点击教育综合。

微信怎么查询中考成绩

3、在教育综合界面里,点击考试成绩查询。

微信怎么查询中考成绩

4、接着输入准考证号、姓名和证件号码,然后点击立即查询就可以了。

微信怎么查询中考成绩

  • 2022年中考成绩怎么查
  • 中考成绩怎么查看
  • 中考成绩怎么查
  • 怎么查学考成绩2023
  • 中考准考证丢了怎么查分数
  • 热门搜索
    骁怎么读 拿铁咖啡的做法 鲅鱼的做法大全 蓓怎么读 生板栗怎么去皮最快 拉面的做法和配方 草鱼的做法大全家常菜 小便次数多是怎么回事 土豆丝的做法 诸暨怎么读