微信浮窗怎么用

 时间:2026-04-24 03:04:59

1、打开微信,在主界面中点击“发现”

微信浮窗怎么用

2、在“发现”界面找到“小程序”点击“小程序”

微信浮窗怎么用

3、随意打开一个小程序,点击小程序陕低右上角三个点

微信浮窗怎么用

4、在打开的菜单中选择“浮窗”,点击“浮窗”瞧舍

微信浮窗怎么用

5、回到主界面,点击左上角的两个点进入浮窗

微信浮窗怎么用

6、在浮窗界面可以添加多个程序浮窗,点击浮窗左上角可以删除浮陵盲岔窗。

微信浮窗怎么用

  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信如何开启浮窗功能?
  • 微信浮窗怎么打开
  • 怎么开启微信悬浮窗功能
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 热门搜索
    一分利息怎么算 避孕套怎么使用才正确 文本框怎么删除 讨论的近义词 我的世界怎么放烟花 勉励的近义词 山东师范大学怎么样 固定资产折旧怎么算 青春痘是怎么引起的 独生子女证怎么办