苹果5手机如何录制屏幕?

 时间:2026-05-04 00:26:32

1、打开苹果手机,点击设置。如图:

苹果5手机如何录制屏幕?

2、在设置中点击“控制中心”。如图:

苹果5手机如何录制屏幕?

3、然后,点击“自定控制”。如图:

苹果5手机如何录制屏幕?

4、在更多控制中,点击“屏幕录制”前的“+”号。如图:

苹果5手机如何录制屏幕?

5、然后,回到桌面,上滑点击“屏幕录制”按钮即可。如图:

苹果5手机如何录制屏幕?

1、1.打开苹果手机,进入设置,点击控制中心。

2.在自定控制中,添加屏幕录制。

3.然后进入桌面上划,点击屏幕录制按钮即可录制。

  • 旧版苹果5怎么录屏
  • 苹果5s截图怎么截屏
  • 苹果5升级ios11教程
  • 苹果4s怎么升级最新版本
  • 苹果4s怎么截屏
  • 热门搜索
    个性发型 qq音乐怎么上传歌曲 解释的近义词 常见的近义词 信服的近义词 倾吐的近义词 婴儿呛奶怎么办 坚持不懈的近义词 前戏应该怎么做 天衣无缝的近义词