酷狗音乐如何绑定手机号

 时间:2026-04-22 02:58:51

1、打开手机,点击进入酷狗音乐app;

酷狗音乐如何绑定手机号

2、进入到酷狗音乐首页后,再点击进入“我的”页面;

酷狗音乐如何绑定手机号

3、接着再在我的页面,点击右上角的三横标志,打开功能选项;

酷狗音乐如何绑定手机号

4、然后再点击进入设置功能;

酷狗音乐如何绑定手机号

5、进入到设置功能页面后,再点击进入账号和绑定设置功能;

酷狗音乐如何绑定手机号

6、然后再将手机功能后的开关打开,进入绑定页面;

酷狗音乐如何绑定手机号

7、进入到绑定手机页面后,点击立即绑定按钮,最后在输入绑定的手机号、验证码,即可完成绑定。

酷狗音乐如何绑定手机号

  • 酷狗音乐app如何开启新增粉丝通知?
  • 思语怎么隐藏自己的手机号码
  • 酷狗音乐禁止私信怎么设置
  • 酷我音乐app主页背景怎么样恢复默认设置
  • 酷狗概念版怎么解除黑名单用户
  • 热门搜索
    铃木吉姆尼怎么样 经常口腔溃疡是怎么回事 祝老师的祝福语怎么写 申通快递速度怎么样 紫荆花漆怎么样 疏怎么组词 怎么给宝宝断奶 头发稀疏怎么办 点痣后有红印怎么办 弓形虫怎么治疗