TIM怎么添加特别关心好友?

 时间:2026-05-05 18:50:48

1、点击“TIM”,进入主页,点击底部“我的”,如下图:

TIM怎么添加特别关心好友?

2、进入我的,找到右上角“设置”图标,如下图:

TIM怎么添加特别关心好友?

3、找到“消息通知”点击,如下图:

TIM怎么添加特别关心好友?

4、然后点击“特别关心好友管理”,如下图:

TIM怎么添加特别关心好友?

5、点击“添加特别关心好友”,如下图:

TIM怎么添加特别关心好友?

6、输入框中输入你想添加特别关心好友的昵称,如下图:

TIM怎么添加特别关心好友?

7、打开特别关心开关,点击“完成”,就可以了,如下图:

TIM怎么添加特别关心好友?

  • TIM苹果版怎么把好友添加为特别关心好友
  • TIM如何添加好友?
  • 电脑Tim怎么添加好友
  • TIM怎么添加好友?
  • TIM怎么对好友设置特别关心?
  • 热门搜索
    淡菜怎么吃 痣相图解大全 竹子图片大全 奥奇传说视频大全 网络名称大全 皖南事变简介 成年日本片黄网站色大全免费 辽沈战役简介 不知火舞漫画大全 刀图片大全