deepin20系统更新提醒怎么关闭

 时间:2026-04-24 16:03:29

1、点任务栏上的启动器。

deepin20系统更新提醒怎么关闭

2、在启动器中点齿轮按钮打开【控制中心】。

deepin20系统更新提醒怎么关闭

3、在【控制中心】点【更新】。

deepin20系统更新提醒怎么关闭

4、在【更新】中点【更新设置】。

deepin20系统更新提醒怎么关闭

5、找到【更新提醒】的选项。

deepin20系统更新提醒怎么关闭

6、将【更新提醒】的开关按钮关闭,退出设置即可。

deepin20系统更新提醒怎么关闭

  • deepin20系统音量过小怎么办
  • deepin20怎么隐藏系统盘
  • deepin20怎么禁用麦克风
  • deepin20怎么查看cpu型号
  • deepin20怎么查看系统所有默认快捷键
  • 热门搜索
    腺样体肥大是怎么引起的 奇瑞汽车怎么样 雾是怎么形成的 美国英语怎么说 头晕怎么办 联通怎么查流量 fridge怎么读 我爱过几个人怎么还不够 嗨学网怎么样 啤酒鸭怎么做