凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容

 时间:2026-04-24 09:23:07

1、打开凤凰视频app软件。

凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容

2、进入凤凰视频app软件,选择右下角“我”按钮图标。

凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容

3、进入“我”页面后,选择“设置”栏目。

凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容

4、在“设置”界面中,选择“隐私设置”栏目。

凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容

5、在“隐私设置”界面中,选择“个性化推荐内容”栏目。

凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容

6、勾选“个性化推荐内容”右侧按钮进行关闭,按钮呈现灰色状态。

凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容

7、到此,凤凰视频app怎样关闭个性化推荐内容方法介绍完成了。

  • PP视频如何关闭推荐个性化内容
  • 人人视频怎么关闭个性化内容推荐
  • 如何关闭好看视频app的个性化推荐
  • 凤凰视频怎么关闭个性化广告?
  • 好看视频app怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    snidel怎么读 电脑硬盘怎么分区 密码忘记了怎么办 健身教练证怎么考 肌肉怎么练 被蜂蛰了怎么办 肉丝面怎么做好吃 寒冰射手怎么玩 宾格手表怎么样 小孩体质差怎么调理