苹果去除设置更新角标

 时间:2026-04-29 02:45:37

1、点击手机的设置图标

苹果去除设置更新角标

2、找到“通知”进入。

苹果去除设置更新角标

3、看到手机内的应用信息,找到需要关闭角标标记的应用进入

苹果去除设置更新角标

4、看到应用标记的选项开启状态

苹果去除设置更新角标

5、点击标记后方的开关,关闭标记

苹果去除设置更新角标

6、返回主界面,发现应用角标标记已经消失,完成

苹果去除设置更新角标

  • iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
  • 苹果更新提示小红点怎么取消?
  • 苹果12怎么取消系统更新提示
  • 热门搜索
    怎么用手机赚钱 鳕鱼怎么做 我的世界怎么调天气 此致敬礼怎么写 狗吐了怎么回事 仙人球怎么养 戴尔电脑怎么样 怎么吐烟圈图解 童谣怎么写 轻功怎么练