QQ音乐怎么开启流量提醒

 时间:2026-04-25 18:33:08

1、我们首先在手机里打开“QQ音乐”。

QQ音乐怎么开启流量提醒

2、然后我们点击右下角的“我的”。

QQ音乐怎么开启流量提醒

3、在个人中心里我们点击右上角“三”。

QQ音乐怎么开启流量提醒

4、然后我们点击进入到“设置”界面。

QQ音乐怎么开启流量提醒

5、再找到“流量提醒”功能并点击。

QQ音乐怎么开启流量提醒

6、这样就成功的开启了流量提醒,如图。

QQ音乐怎么开启流量提醒

  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • 热门搜索
    iphone怎么样 家庭出身怎么写 dnf公会副本怎么进 淘宝上怎么退货 网银怎么开通 脖子粗怎么减 腿毛太多怎么办 怎么送流量给别人 点痣后有红印怎么办 怎么查号码归属地