TapTap社区怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 17:35:33

1、编辑通知设置数据

进入应用设置栏目,编辑通知设置的数据。

TapTap社区怎么关闭个性化内容推荐功能

2、加载隐私窗口

加载隐私的窗口。

TapTap社区怎么关闭个性化内容推荐功能

3、点击个性化内容推荐开关

点击“个性化内容推荐”的功能右边的开关。

TapTap社区怎么关闭个性化内容推荐功能

4、取消功能即可

关闭开关,即可关闭个性化内容推荐功能。

TapTap社区怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 一念逍遥如何直接购买金元丹
  • 元气骑士银藏皮肤获得方法
  • 伊甸园的骄傲幕间物语剧情怎么过
  • 天刀手游天魔琴怎么出
  • 美浦波旁怎么培养
  • 热门搜索
    4g全网通是什么意思 狗尾续貂的意思 面包粉什么牌子好 什么牌子的录音笔好 错车道是什么意思 什么越冷越爱出来 enter是什么意思 契税什么时候缴纳 什么杀毒软件最好用 什么是t恤衫