苹果如何设置截图敲两下

 时间:2026-04-25 00:05:49

1、首先点击设置的【辅助功能】。

苹果如何设置截图敲两下

2、然后点击界面的【触控】选项。

苹果如何设置截图敲两下

3、之后点击菜单的【辅助触控】。

苹果如何设置截图敲两下

4、其次点击列表的【轻点两下】选项。

苹果如何设置截图敲两下

5、最后点击列表的【截屏】选项完成设置。

苹果如何设置截图敲两下

  • 如何完整恢复丢失的资料
  • 如何excel中设置单元格行多行合同时合并
  • 斜拉桥的主梁截面应该怎么考虑
  • 在Excel中怎么使数字设置成短日期的格式?
  • Excel怎么生成备份文件
  • 热门搜索
    姜汁撞奶的做法 辣豆腐的家常做法 公婆饼的做法 南瓜饼的做法大全 油麦菜怎么做好吃 醋溜白菜的做法视频 豆豉鱼的做法 蜂蜜柠檬茶的做法 软麻花的做法和配方 臭豆腐做法