抖音截屏怎么截

 时间:2026-04-28 10:18:24

1、进行搜索

进入抖音主页,点击上方搜索栏输入要截屏的作品名称。

抖音截屏怎么截

2、选择分享

进入作品界面,点击下方分享选项。

抖音截屏怎么截

3、无直接截屏功能

进入分享界面,没有找到可以直接在抖音截屏的功能选项,可咨询客服寻求帮助。

抖音截屏怎么截

4、选择我的

返回抖音主页,点击下方我的选项。

抖音截屏怎么截

5、选择三横

进入我的界面,点击右上方三横选项。

抖音截屏怎么截

6、选择客服

进入三横界面,点击客服选项。

抖音截屏怎么截

7、使用手机自带截屏

咨询客服得知,抖音没有单独的截屏功能,只能利用手机系统自带的截屏按钮,进行操作。

抖音截屏怎么截

8、进行截屏

可再次返回视频界面,双手放大视频利用手机自带功能完成截屏。

抖音截屏怎么截

  • 抖音怎么截取部分视频
  • 抖音里的短视频怎么截取图片
  • 抖音怎么截图照片
  • 怎么去掉抖音视频上的文字再截屏?
  • 抖音App如何关闭截图面板功能
  • 热门搜索
    苹果密码忘记了怎么办 宇宙是怎么形成的 自行车变速器怎么调 guess怎么读 小河虾怎么做好吃 腹泻怎么办 祁怎么读 同房后出血是怎么回事 梦中梦是怎么回事 花肌粹护肤品怎么样