抖音在哪儿关闭把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-05-18 01:02:45

1、首先在抖音的【我】界面中,点击界面右上角的【三】打开扩展界面

抖音在哪儿关闭把我推荐给可能认识的人

2、进入之后,点击【设置】

抖音在哪儿关闭把我推荐给可能认识的人

3、进入到设置界面中之后,打开【隐私设置】

抖音在哪儿关闭把我推荐给可能认识的人

4、进入之后,点击【把我推荐给可能认识的人】,在弹出的窗口点击关闭就可以了

抖音在哪儿关闭把我推荐给可能认识的人

  • 抖音怎么点赞才算连赞
  • 抖音怎么设置开启点赞提醒通知?
  • 抖音怎么设置仅自己可以看我的关注以及粉丝列表
  • 抖音上怎么查看数据中心
  • 抖音什么时候发最多人看
  • 热门搜索
    生活中的标志图片 干饭是什么意思 焖烧罐怎么用 监狱生活电影 顾臻的豪门生活 如何熬姜汤 铁达时手表怎么样 生活常识题 会计如何做账 锦鲤白点病怎么治