苹果平板怎样分屏

 时间:2026-04-21 16:50:14

1、打开苹果平板,在桌面上选择底部的应用,例如微信。

苹果平板怎样分屏

2、在微信界面点击屏幕顶部的三点符号。

苹果平板怎样分屏

3、在弹出的小窗口中选择【分屏】按钮,点击打开。

苹果平板怎样分屏

4、在分屏模式下可以看到微信显示在屏幕右侧,继续点击顶部【选取其他APP】显示在屏幕其他位置即可。

苹果平板怎样分屏

  • iPad怎么分屏?
  • ipad怎么分屏
  • ipad如何分屏使用
  • iPad如何分屏
  • ipad分屏功能怎么开启
  • 热门搜索
    排骨炖冬瓜的做法 巳怎么读 冬瓜的做法 农村养老保险怎么交 萝卜排骨汤的做法 肉松的做法 凤梨酥的做法 莜怎么读 低保申请书怎么写 怎么注册邮箱