小米摄像头如何多人连接

 时间:2026-04-23 14:53:47

1、第一步,登录米家APP,在首页点击摄像机。

小米摄像头如何多人连接

2、第二步,点击监控界面右上角的三个小点,进入摄像机APP插件设置。

小米摄像头如何多人连接

3、第三步,点击设备共享。

小米摄像头如何多人连接

4、最后,在共享摄像机界面,选择微信好友或小米帐号,根据提示将摄像机共享给其他小米用户就可以了。

小米摄像头如何多人连接

  • 小米摄像头如何多人连接
  • 小米摄像头怎么共享给他人
  • 小米摄像头如何共享
  • 小米家用监控摄像头如何共享给家人?
  • 小米摄像头怎么连接第二部手机
  • 热门搜索
    cbd是什么意思 更新驱动有什么好处 什么是虚拟内存 什么叫头寸 什么是城乡居民养老保险 挑衅的意思 一蹶不振的意思 牛角梳的作用 银耳的作用 情愫什么意思