隐藏某一条朋友圈怎么设置

 时间:2026-04-22 12:03:47

1、点击朋友圈

打开微信APP,点击我,选择朋友圈

隐藏某一条朋友圈怎么设置

2、选择某一条朋友圈打开

进入朋友圈界面,选择某一条已发布朋友圈打开

隐藏某一条朋友圈怎么设置

3、设为私密

进入已发布朋友圈界面,点击右上角三个点,选择设为私密,这样别人就无法看到这条朋友圈了

隐藏某一条朋友圈怎么设置

  • 不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
  • 怎么设置朋友圈和状态不让别人看?
  • 如何知道微信好友屏蔽了我的朋友圈
  • 微信怎么点赞朋友状态
  • 我喜欢的人不喜欢我,该怎么办呢?
  • 热门搜索
    孕妇可以喝蜂蜜吗 欣欣旅游网 瑞丽旅游 木兰天池旅游攻略 u盘提示格式化怎么办 女儿我该怎么爱你 股票筹码怎么分析 贝加尔湖旅游 安康旅游攻略 聿怎么读音