苹果低电量提醒怎么设置

 时间:2026-05-06 06:25:28

1、手机桌面打开【设置】

手机桌面打开【设置】。

苹果低电量提醒怎么设置

2、点击【控制中心】选项

点击【控制中心】选项。

苹果低电量提醒怎么设置

3、点击低电量

点击【自定控制】。点击【低电量模式】。

苹果低电量提醒怎么设置

4、打开苹果手机低电量模式

在控制中心中点击【低电量模式】图标。完成快速打开苹果手机低电量模式。

苹果低电量提醒怎么设置

  • 苹果电量的提示音怎么开
  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 苹果手机电量提醒如何设置
  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 热门搜索
    养殖创业网 unique什么意思 rohs是什么意思 什么牌子的冰箱最好 运动会照片 科学发展观的基本要求是什么 富含维生素d的食物 鬼画符是什么意思 病毒变异是什么意思 结婚纪念日送什么