飞书App如何开启智能纠错功能?

 时间:2026-04-22 04:17:12

1、打开飞书App,点击左上角的头像。如图:

飞书App如何开启智能纠错功能?

2、在打开的侧边导航栏中,选择“设置”。如图:

飞书App如何开启智能纠错功能?

3、进入设置界面,选择“效率”。如图: 

飞书App如何开启智能纠错功能?

4、进入效率设置界面,选择“智能纠错”,点击右侧按钮即可开启。如图:

飞书App如何开启智能纠错功能?

  • 怎么将照片压缩到20k以下?
  • CCtalk如何停用听筒模式
  • 华为手机如何分屏操作
  • 可行性分析怎么写
  • 微信怎样管理朋友权限
  • 热门搜索
    5g手机4g卡可以用吗 衣服起球怎么处理 夏季旅游好去处 超级美味烧烤怎么做 qq怎么绑定手机 经期可以吃香蕉 咖啡豆怎么磨 孕妇可以喝蜂蜜水 长安悦翔v7怎么样 九华旅游