微信互动消息怎么屏蔽

 时间:2026-05-04 07:06:29

1、首先,打开微信,点击“相册”。

微信互动消息怎么屏蔽

2、然后点击右上角信息按钮,长按消息。

微信互动消息怎么屏蔽

3、点击“岔帮级不再通知”即可屏蔽消息。

微信互动消息怎么屏蔽

4、怎么屏蔽微信好久况友消息?

首先打开微信,找到需要屏蔽的微信好友,直接右键点击,屏蔽消息。

微信互动消息怎么屏蔽

5、或者在手机版中点击好友头像,设置消息免打扰。

微信互动消息怎么屏蔽

6、点击个人头像,再栗暗点击右上角的【…】,可以设置【不看他】,屏蔽微信好友的朋友圈。

微信互动消息怎么屏蔽

7、总结:

微信互动消息怎么屏蔽

  • 微信(如何关闭互动提醒功能?)
  • 抖音怎么不让别人看我的喜欢
  • 抖音里面怎么设置不让别人看到自己的关注
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 抖音怎么查看主页访问
  • 热门搜索
    籍贯怎么写 肚子怎么减肥 都是怎么被骗走第一次的 微信视频号怎么发视频 小鲫鱼怎么做好吃 竖弯钩怎么写 不想上班怎么办 薄荷怎么吃 稀饭怎么煮 得了外痔疮怎么办