“薄荷健康”App 如何修改用户昵称

 时间:2026-04-23 21:41:09

1、打开“薄荷健康”App,点击下方导航栏“我的”按钮。

“薄荷健康”App 如何修改用户昵称

2、点击顶部右上角的”设置“按钮

“薄荷健康”App 如何修改用户昵称

3、在设置页面,点击“账号设置”栏目。

“薄荷健康”App 如何修改用户昵称

4、在账号设置页面,点击”用户名/昵称“栏目。

“薄荷健康”App 如何修改用户昵称

5、填写新的昵称,点击右上角的“完成”按钮,等待审核通过。

“薄荷健康”App 如何修改用户昵称

  • 薄荷健康昵称怎么修改
  • 薄荷健康昵称怎么修改
  • 平安健康app怎样修改用户昵称
  • 怎样在薄荷健康app中更改用户昵称?
  • 怎样查看薄荷健康app的用户故事?
  • 热门搜索
    什么办公软件最好用 plmm什么意思 啤酒浇花有什么好处 爷青结是什么意思 呵呵是什么意思啊 电话手表什么牌子好 迁就是什么意思 nice是什么意思 负离子的作用 半胱氨酸的作用