如何关闭基金大师显示公告

 时间:2026-05-12 00:58:59

1、手机打开“基金大师”App,基金大师主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭基金大师显示公告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭基金大师显示公告

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭基金大师显示公告

4、系统设置界面点击“显示公告”后面的圆点

如何关闭基金大师显示公告

5、“显示公告”后面的圆点变为灰色即表示关闭基金大师显示公告成功

如何关闭基金大师显示公告

  • 如何关闭基金大师精选理财
  • 基金大师如何停用显示公告
  • 基金大师如何关闭消息推送
  • 支付宝基金如何关闭
  • 支付宝基金怎么关闭
  • 热门搜索
    阴道瘙痒怎么办 these怎么读 空调制热怎么调 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 冰糖雪梨怎么做治咳嗽 电脑密码怎么设置 美度手表怎么样 怎么增肥 绿伞洗衣液怎么样 转账支票怎么填写