苹果手机怎么给软件加面容id?

 时间:2026-04-28 01:37:20

1、点面容ID与密码

点开iphone设置页, 进入“面容ID与密码”设置界面。

苹果手机怎么给软件加面容id?

2、进入其他App页

在面容ID与密码界面,进入“其他App”设置页。

苹果手机怎么给软件加面容id?

3、点亮应用

在其他App界面中,点亮需要添加面容id的应用即可。

苹果手机怎么给软件加面容id?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone怎么给软件加面容id
  • iPhone手机面容ID与密码如何设置其他App
  • iphone面容ID怎么设置其他App
  • 苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
  • iPhone13如何将面容ID应用于其他应用
  • 热门搜索
    怎么设置dns 白衬衫怎么搭配 成都旅游攻略三日游 火焰纹章攻略 红烧肘子 宝宝有湿疹怎么办 红烧鸡爪怎么做好吃 左旋肉碱减肥原理 ppt背景怎么做 欧洲攻略