百度移动端如何关闭个性广告推荐?

 时间:2026-05-10 12:41:09

1、打开手机百度客户端,点击下方“我的”选项。

百度移动端如何关闭个性广告推荐?

2、找到消息一览,向左滑动屏幕。

百度移动端如何关闭个性广告推荐?

3、在这一栏的最后一个选项,点击“隐私设置”选项。

百度移动端如何关闭个性广告推荐?

4、在隐私设置页面,点击“广告设置”选项。

百度移动端如何关闭个性广告推荐?

5、进入到广告设置页面后,在底部点击“关闭个性化广告”完成关闭个性化广告的推荐。

百度移动端如何关闭个性广告推荐?

  • 手机关闭百度推广广告
  • 百度已添加频道怎样删除?
  • 百度App经常使用卡片怎么设置
  • 百度地图APP从哪关闭首页智能推荐
  • 手机百度在哪管理我的兴趣推荐
  • 热门搜索
    如何申请 石斛花泡水喝的功效 港澳台通行证怎么办 怎么设置屏保密码 范仲淹是哪个朝代的哪里人 我要旅游 如何做亲子鉴定 日本哪里好玩 ps如何画虚线 如何申请公租房